14:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Через три года в Дальневосточной столице появится первый небоскреб
Через три года в Дальневосто...
Подписка на рассылку

Через три года в Дальневосточной столице появится первый небоскреб

8 ноября 2015
2773
2 мин.
1
Через три года в Дальневосточной столице появится первый небоскреб
На днях стало известно, что летом 2018 года в Хабаровске появится небоскреб высотой в 52 этажа. Это здание станет первым строением такого уровня на Дальнем Востоке и в Сибири. Высота небоскреба составит 202 метра. Такую информацию предоставил представитель застройщика.

Помимо этого, в районе перекрестка улиц Ленина и Калинина будет сооружен подземный тоннель, через который автомобили будут проезжать с Уссурийского бульвара на улицу Пионерскую. Проектировщики считают, что тоннель сможет сделать перекресток менее загруженным, а также позволит горадминистрации снизить расходы на снегоуборку и сократить загазованность в этом районе.

Шесть подземных этажей здания будут включать парковку на 750 машиномест, торговый центр и супермаркет. Над землей расположатся офисы, кафе, рестораны, гостиница и «скай-бар».

По словам представителя компании, фасад здания будет напоминать бриллиант. Зеркальная поверхность будет отражать окружающие объекты, небо, людей.

Также на пустующей территории за Гидрометцентром будет создан английский сад. По замыслу проектировщиков, парковая зона облагородит местность, а многочисленные фонтаны смогут, кроме эстетической задачи, выполнять еще практические функции: таким образом в системе кондиционирования будет охлаждаться вода.

Строительство небоскреба будет происходить из собственных материалов. Для этого в районе расположат производственную площадку, там же будет и общежитие для рабочих и специалистов. Официальный представитель проекта «Небоскреб в Хабаровске», профессор Сеульского университета, Джейсон Ли, рассказал, что в возведении здания будет участвовать около двух тысяч специалистов, более половины из них – местные жители.

После того как строительство подойдет к завершающей стадии, на месте стройплощадки возведут курорт с отелем и аквапарком. Там будет искусственный пляж с водой и песком. Заказчик считает, что здоровая конкуренция между подобными комплексами будет только на пользу городу.

На данный момент фирмы-инвесторы предпочли остаться неизвестными. Согласно поступившей информации, стоимость проекта составит 12 миллиардов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119529683
Умерли за год
18976881
Родились за год
46686486