15:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае санкции помогли развитию деревянного домостроения
В Хабаровском крае санкции п...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае санкции помогли развитию деревянного домостроения

24 ноября 2023
385
1 мин.
1
В Хабаровском крае санкции помогли развитию деревянного домостроения

В Хабаровском крае благодаря санкциям стало активно развиваться деревянное домостроение. В год лесопромышленный комплекс, состоящий из 300 компаний, перерабатывает порядка 8,5 млн кубометров древесины.

В декабре в регионе стартует производство строительных панелей. Инвесторы также наладят выпуск домокомплектов. На предприятии используют немецкую технологию. Выпускаемую продукцию будут подгонять под конкретный проект. Благодаря им в год можно возводить 15 тыс. квадратных метров домов.

Панели прошли испытания. За счет многослойности они выдерживают 90 минут горения, то есть с точки зрения пожарной безопасности являются безопасным материалом. Каждому жителю края в рамках поддержки положены 150 кубов дерева. На предприятии их можно сразу пустить на изготовление домокомплекта.

Ранее Наталья Вьюгина рассказала о росте числа жалоб на мошенников.

Персоны 1 в новости

Заместитель управляющего Отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления Центробанка РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119772068
Умерли за год
19142878
Родились за год
47094868