19:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае удвоилось количество жалоб на мошенников
В Хабаровском крае удвоилось...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае удвоилось количество жалоб на мошенников

22 ноября 2023
2481
1 мин.
2
В Хабаровском крае удвоилось количество жалоб на мошенников

В Хабаровском крае удвоилось число жалоб на действия мошенников. С начала года поступило около 1500 обращений. Отчет подготовил Банк России.

Мошенники чаще всего используют подменные номера. В разговоре они представляются полицейскими или сотрудниками банка. Их целью является введение жертвы в заблуждение для выуживания информации, которая поможет снять деньги со счетов.

Наталья Вьюгина призвала хабаровчан серьезнее относиться к звонкам, поступающим с неизвестных номеров. При любом разговоре, затрагивающем финансовую часть, лучше положить трубку. Никогда нельзя сообщать личные данные и осуществлять переводы на указанные незнакомцами счета. В случае возникновения сомнений лучше самостоятельно связаться с банком по телефонам, имеющимся на обороте карты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель управляющего Отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления Центробанка РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119807543
Умерли за год
19167173
Родились за год
47154638