11:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дегтярев рассказал о больших стройках Хабаровского края
Дегтярев рассказал о больших...
Подписка на рассылку

Дегтярев рассказал о больших стройках Хабаровского края

21 июня 2023
3317
1 мин.
2
Дегтярев рассказал о больших стройках Хабаровского края

Михаил Дегтярев рассказал о больших стройках, которые начнутся в Хабаровском крае. Судьбоносные договора с девелоперами уже заключены.

В крае запускают программу возведения арендного жилья. ДОМ.РФ собирается стать ее участником. Планируется сдать около 3000 новых квартир. Проводимая работа позволит обеспечить жильем выпускников, молодые семьи и специалистов, число которых резко возрастет после окончания строительства межвузовского кампуса.

Губернатор анонсировал запуск программы, благодаря которой жилье построят для работников ОПК, являющейся ключевой отраслью. Потребностью в квартирах оценивается в 1800. Проводимая работа позволит довести объемы ввода до 1 млн квадратных метров в год. Достичь таких показателей край сможет за счет соглашений с федеральными застройщиками – «Юникей» и «DARS».

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
ДОМ.РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119736923
Умерли за год
19118809
Родились за год
47035654