12:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Чистая игра: сразу четыре команды «Балтики-Хабаровск» приняли участие в «Евразийском кубке чистоты. Россия»

26 сентября 2023
1655
3 мин.
2
Чистая игра: сразу четыре команды «Балтики-Хабаровск» приняли участие в «Евразийском кубке чистоты. Россия»

Масштабная экологическая акция охватила десять стран. Разумеется, не могли остаться в стороне и хабаровчане. В выходные на пляже завода «Дальдизель» было тесно, и отнюдь не из-за загорающих. Это местечко у воды привлекает людей, но в результате здесь очень много мусора. Потому именно здесь и решили провести «Чистые игры» в рамках Евразийского кубка чистоты.

Среди участников были и сотрудники компании «Балтика-Хабаровск» - 16 человек, поделившись на четыре команды, с удовольствием включились в игру.

- Для нашей компании экологическая повестка – одно из важнейших направлений. На предприятии мы строго следим за минимизацией воздействия на окружающую среду. Когда организаторы экологической игры пригласили нас принять участие, вопросов у сотрудников не возникло. Потому что у нас работают активные, инициативные люди. Даже огорчились тому, что было ограничение по количеству команд от предприятия, - не все желающие смогли поучаствовать, - рассказал директор филиала «Балтика-Хабаровск» Роман Дегтярев.

Участникам предстояло не просто собрать мусор, а сразу разделить его – стекло, металл, пластик, дерево, мелкий несортируемый мусор. Ограниченное время только подстегивало азарт. Чего только не нашлось тут: старый телевизор, металлическая труба, матрац, ржавая бочка, остатки трансформатора! Все было собрано, отсортировано и представлено на суд жюри.

- Хабаровчане с каждым годом становятся все более экологически осведомленными. Растет количество участников субботников, люди по собственной инициативе вводят раздельный сбор мусора, - рассказала Ирина Фирсакова, руководитель управления по связям с общественностью и работе с молодежью администрации г. Хабаровска. – Все больше компаний и предприятий делают акцент на экологичности своей деятельности. Компания «Балтика-Хабаровск» - пример такого экологически ответственного предприятия. И сегодня они представили сразу четыре команды на кубок чистоты! Забота о природе, об окружающей среде становится ежедневным делом. Это радует.

Компания «Балтика-Хабаровск» уделяет особое внимание снижение экоследа от своей деятельности. На заводе применяются энергосберегающие технологии, введена собственная система очистки сточных вод, максимально внедрена вторичная переработка.

- Мы экологически ответственная компания и развиваем много экологических проектов как на заводе, так и за его пределами. У нас работают уникальные биологические очистные сооружения для очистки стоков,  мы развиваем эко проект «Принеси пользу своему городу», направленный на  раздельный сбор отходов упаковки на переработку и эко просвещение потребителей. И, кстати, в обычной жизни наши сотрудники тоже экологически ответственны – на входе на завод стоят баки для раздельного сбора мусора, и они наполняются каждый день! Сотрудники привозят отсортированные отходы, чтобы передать их на переработку, - рассказала Татьяна Демидова, менеджер по экологии и рециклу компании «Балтика-Хабаровск».

Итогом «Чистых игр» стали похорошевший пляж и довольные проделанной работой игроки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор филиала «Балтика-Хабаровск»
1 место
Балтика
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119743028
Умерли за год
19122990
Родились за год
47045940