09:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае развернули стройпрограмму на 26 млрд рублей
В Хабаровском крае развернул...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае развернули стройпрограмму на 26 млрд рублей

29 августа 2023
1185
1 мин.
2
В Хабаровском крае развернули стройпрограмму на 26 млрд рублей

В Хабаровском крае развернули обширную стройпрограмму на 26 млрд рублей. Михаил Дегтярев поделился деталями на заседании правительства.

Министерство строительства с начала года выдало разрешения на ввод 261,5 тыс. «квадратов» жилья (+17,3%). Подрядные работы выполнены на 75,5 млрд рублей (+64%). Появление крупных объектов приводит к насыщению экономики деньгами. Строительная отрасль демонстрирует ударные темпы работы, поэтому стала локомотивом экономики.

С начала года введено четыре центра спорта, детская поликлиника, центр культурного развития, четыре ФАПа. До конца года строители сдадут пять амбулаторий и еще 6 ФАПов. В следующем году для больницы Войно-Ясенецкого сделают пристройку, соединяющуюся с основным корпусом.

Губернатор призвал следить за объектами, получившими федеральное финансирование. Сейчас освоено 37%, поэтому нужно ускориться. Все выделенные средства требуется выбрать в полном объеме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119716463
Умерли за год
19104797
Родились за год
47001182