13:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровске за 2 млрд рублей построят детский реабилитационный центр

20 августа 2023
1677
1 мин.
2
В Хабаровске за 2 млрд рублей построят детский реабилитационный центр

В Хабаровске для детей построят крупный центр реабилитации. Объем вложений в проект составит 2 млрд рублей. Подробности предоставила администрация.

Обсуждение вопроса началось еще два года назад. Сметная документация подготовлена. Участок под строительство выбран у озера, расположенного рядом с ДК «Русь». Реабилитационные мероприятия планируется проводить на природе.

Проект дорогостоящий, но переговоры с инвестором находятся на финишной прямой. Строительство должно стартовать в следующем году. Реабилитационный центр заработает в 2026 году. Его оснастят современным оборудованием для улучшения психологического и физического состояния. Такой объект станет важным для развития сферы здравоохранения.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о минимальной безработице в крае.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119757053
Умерли за год
19132595
Родились за год
47069570