18:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае поддержат достраивающих дома инвесторов
В Хабаровском крае поддержат...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае поддержат достраивающих дома инвесторов

11 июня 2023
2913
1 мин.
1
В Хабаровском крае поддержат достраивающих дома инвесторов

В Хабаровском крае предложили поддержать достраивающих дома инвесторов. Михаил Дегтярев поднял вопрос на заседании рабочей группы, занимающейся проблемами дольщиков.

Губернатор надеется на скорое завершение всех долгостроев. Сейчас дома возводятся на условиях софинансирования, предусматривающих внесение имущественного сбора до начала работ. Сейчас инвестор за 2,7 млн рублей достраивает три проблемных дома, квартиры в которых дожидаются 901 человек. Работа ведется с опережением графика, но Дегтярев потребовал незамедлительно сообщать ему о возникающих сложностях.

Власти продолжают искать инвесторов для проблемных объектов. При заключении соглашения они могут получить землю. Губернатор считает, что никто из предпринимателей не захочет браться за работу, если власти будут просто требовать завершить строительство за пару лет. Важно устанавливать реальные сроки, которые, скорее всего, составят пять лет. В этом случае инвесторы будут охотнее включаться в работу.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673273
Умерли за год
14281279
Родились за год
35134474