05:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае для дачников не введут возрастные ограничения
В Хабаровском крае для дачни...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае для дачников не введут возрастные ограничения

10 мая 2020
4029
2 мин.
2
В Хабаровском крае для дачников не введут возрастные ограничения

В Хабаровском крае рассказали, введут ли возрастные ограничения для дачников. Представители краевой администрации опровергли появившуюся информацию, исключив подобные меры.

Как известно, в Хабаровском крае местные власти продлили режим самоизоляции до 1 июня. В связи с этим появились слухи о том, что в регионе ограничат передвижение дачников. По некоторым данным, людям пожилого возраста не разрешат передвигаться в общественном транспорте, поскольку они находятся в группе риска и не должны покидать свои дома. Чтобы исключить возможность совершать поездки, якобы при посадке будут проверять документы.

В правительстве субъекта федерации подчеркнули: такие меры не рассматриваются. Дачников не станут ограничивать по возрастным критериям. Тем не менее, чтобы люди пожилого возраста смогли ездить в общественном транспорте, перевозчики и городские администрации должны обеспечить необходимый уровень безопасности. В частности, должен строго соблюдаться масочный режим, а также социальная дистанция. Салоны не должны быть переполнены, а перед посадкой пассажиров необходимо осуществлять термометрию.

Несмотря на продление режима самоизоляции, в Хабаровском крае уже с 12 мая начнут действовать новые правила. Людям разрешат прогуливаться на свежем воздухе в пределах 500 метров от дома. Для этого выделят три часа в утреннее время и час вечером. Кроме того, уже скоро клиенты смогут посещать парикмахерские, косметические салоны, а также им будут доступны услуги массажистов и спа-процедуры. В то же время, желающие совершить авиаперелёт в районы Тугуро-Чумиканский, имени Полины Осипенко, Охотский и Аяно-Майский должны прежде провести 14-дневную обсервацию по месту жительства.

Ранее Ирина Дубянская рассказала о том, что в Хабаровске за эту весну будет высажено 1 200 деревьев и 1 500 кустарников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014653
Умерли за год
17939315
Родились за год
44133890