17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае разработали три уникальных туристических проекта
В Хабаровском крае разработа...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае разработали три уникальных туристических проекта

1 марта 2021
3416
1 мин.
1
В Хабаровском крае разработали три уникальных туристических проекта

В Хабаровском крае рассказали о подготовке к реализации нового национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". В его рамках в регионе разработали три уникальных туристических проекта.

Власти России работают над развитием туристической отрасли. Уже к весне будет подготовлен новый национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства", который станет важным инструментом в достижении поставленных целей. Составители документа рассчитывают к 2030 году значительно увеличить внутренний турпоток. Удастся создать также немало новых рабочих мест. Для этого нужно определить несколько важных туристическо-рекреационных кластеров. В числе основных будут Крым и Золотое кольцо, но уделят большое внимание и Дальнему Востоку. Хабаровский край будет достойно представлен в проекте. Уже составлено три уникальных туристических проекта.

Михаил Дегтярев провёл встречу с вице-премьером правительства РФ Дмитрием Чернышенко. В ходе беседы губернатор рассказал о проделанной работе и дальнейших планах. Он отметил, все три выбранных направления, а это – "Комсомольск-Солнечный", "Большой Хехцир" и "Амур-Хабаровск", будут развиваться в рамках единого инвестиционного проекта "Амур — дорога тысячелетий".

Также в ходе встречи чиновники обсудили развитие спорта в Хабаровском крае. Представитель федерального центра выделил большие успехи клуба "СКА-Нефтяник". Эта команда добилась многого в хоккее на траве, не только в России, но и на мировых первенствах. Кроме того, с 10 по 12 марта в Хабаровске пройдёт чемпионат РФ по греко-римской борьбе. Соревнования такого уровня станут не первыми для региона.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902128
Умерли за год
14438010
Родились за год
35520060