07:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Жители Хабаровска в нерабочую неделю смогут посещать муниципальные бани
Жители Хабаровска в нерабочу...
Подписка на рассылку

Жители Хабаровска в нерабочую неделю смогут посещать муниципальные бани

29 марта 2020
3384
1 мин.
2
Жители Хабаровска в нерабочую неделю смогут посещать муниципальные бани

Жители Хабаровска, несмотря на многие ограничения, введенные в качестве меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, смогут посещать муниципальные бани в нерабочую неделю. Информация об этом появилась на официальном портале городской администрации.

Как известно, в настоящий момент в России вводится запрет на деятельность многих объектов, где могут контактировать массы людей. В ряде субъектов федерации принимаются дополнительные меры, например, прекращают функционировать фитнес-центры и бассейны. Власти Хабаровска приняли решение в нерабочую неделю не закрывать муниципальные бани, так как они востребованы местным населением. В мэрии проинформировали: помывочные и парные не будут приостанавливать работу в период, объявленный Владимиром Путиным нерабочей неделей. Владимир Широглазов, директор МУП "Банно-прачечное хозяйство", прокомментировал данное решение: "Мы пока не получали никаких распоряжений о закрытии бань. В них всегда есть посетители и в течение месяца количество клиентов достигает цифры 10 тысяч человек. В год же этот объём составляет 600 тысяч, что эквивалентно всему населению краевой столицы".

При этом в сообщении мэрии отмечается, муниципальные бани не являются местами большого скопления граждан, поскольку принимают по 15-20 человек одновременно. Всего таких объектов в городе располагается 5. Предприятия банно-прачечного хозяйства придерживаются санитарного режима и регулярно проводят меры обеззараживания, а также каждые 2 часа проветривают помещения.

Ранее губернатор Сергей Фургал выяснил, что в Хабаровском крае продукты питания и бытовые товары могут подорожать в апреле.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788108
Умерли за год
17784166
Родились за год
43752196