09:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровск получил статус столицы Хабаровского края
Хабаровск получил статус сто...
Подписка на рассылку

Хабаровск получил статус столицы Хабаровского края

8 августа 2022
3698
1 мин.
3
Хабаровск получил статус столицы Хабаровского края

Хабаровск официально стал столицей Хабаровского края. Решение специальной комиссии вступит в силу после голосования депутатов Гордумы.

В комиссию, работающую над изменением устава, включили общественников, депутатов, представителей городской администрации. На последнем заседании рассматривался вопрос обновления статуса Хабаровска, который являлся административным центром края.

Решение сделать город столицей обусловлено необходимостью привести в соответствие с законодательством подкорректированный устав. Голосование состоится после выхода депутатов с летних каникул.

Ранее Сергей Кравчук поручил выделить 100 млн рублей на покупку новых троллейбусов.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447258
Умерли за год
12756796
Родились за год
31383976