15:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бездомных собак в Хабаровске будет отлавливать ветклиника
Бездомных собак в Хабаровске...
Подписка на рассылку

Бездомных собак в Хабаровске будет отлавливать ветклиника

10 февраля 2020
3450
1 мин.
1
Бездомных собак в Хабаровске будет отлавливать ветклиника

Отловом и последующими стерилизацией и вакцинацией бездомных животных, в частности собак, в краевой столице будут заниматься сотрудники ветеринарной клиники. На данные меры учреждению до конца текущего года предоставят денежных средств в размере более 10 000 000 руб.
 
Всего в текущем году на отлавливание, вакцинацию, стерилизацию и содержание «дворняжек» в региональный бюджет заложено 37 000 000 рублей, из которых более 25 % предоставят Хабаровску. На сегодняшний день бездомные собаки отлавливаются в тестовом режиме, но вскоре этим займётся ветеринарная клиника. Что касается районов региона, там пока ещё не нашли организации, которые бы занялись отловом указанных животных.
 
Стоит отметить, ранее градоначальник Сергей Кравчук призвал местные аптеки не завышать стоимость масок и противовирусных препаратов из-за эпидемии коронавируса в КНР.

Персоны 1 в новости

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882493
Умерли за год
14424563
Родились за год
35486978