19:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске рыбопромышленники в 2020 году увеличат объём вылова минтая
В Хабаровске рыбопромышленни...
Подписка на рассылку

В Хабаровске рыбопромышленники в 2020 году увеличат объём вылова минтая

10 января 2020
2171
1 мин.
2
В Хабаровске рыбопромышленники в 2020 году увеличат объём вылова минтая

В Хабаровске в 2020 году рыбопромышленники увеличат объём вылова минтая до 192 тысяч тонн. Это стало возможным благодаря повышению государственных квот.

В наступившем году в Дальневосточном федеральном округе объём допустимого вылова минтая увеличен до 1,8 миллиона тонн. Это позволит в Хабаровске незначительно нарастить объём вылова этой рыбы по сравнению с прошлым годом. Цифры указывают, речь идёт о 3 тысячах тонн продукции. Об этом рассказал Сергей Фофанов, начальник управления рыбного хозяйства и рыбоводства министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона. "В этом году учёные провели анализ и установили, что во всех регионах Дальнего Востока поголовье минтая возрастает, а потому можно повысить квоту вылова. Лишь в Баренцевом море разрешение на вылов сократилось. Благодаря этому хабаровские рыболовецкие компании смогут продемонстрировать дальнейший рост производительности и экспорта. При этом в текущем году часть продукции, отправляемой в другие регионы, увеличат, так как именно экспортная доля приносит наибольшую прибыль", - проинформировал чиновник.

Отмечается, в настоящий момент в Хабаровске имеется 15 компаний, занимающихся добычей рыбы. Всего в распоряжении организаций находится 16 кораблей, из которых 13 - крупнотоннажные судна, обустроенных современным оборудованием, позволяющим перерабатывать сырьё прямо во время плавания и замораживать его для последующей продажи. Именно эта продукция приносит наибольший доход.

Ранее Сергей Фургал назвал перспективные направления торговли Хабаровского края и Китая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119579183
Умерли за год
19010781
Родились за год
46769886