02:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Фургал попросил помощи у Дмитрия Медведева в строительстве дамб в Хабаровском крае
Сергей Фургал попросил помощ...
Подписка на рассылку

Сергей Фургал попросил помощи у Дмитрия Медведева в строительстве дамб в Хабаровском крае

2 августа 2019
3579
1 мин.
2
Сергей Фургал попросил помощи у Дмитрия Медведева в строительстве дамб в Хабаровском крае

Глава Хабаровского края Сергей Фургал попросил председателя правительства страны Дмитрия Медведева оказать помощь в сооружении дамб, направленных на предотвращение паводков. Речь идёт о Комсомольске-на-Амуре.

Обстановка ухудшается с каждым днем, а построит дамбу лишь один подрядчик. По словам губернатора, из-за сложной гидрологической ситуации возникла проблемная обстановка с инженерной защитой города. Подрядная организация выиграла аукцион с занижением - на 19,5%. Это привело к решению краевых властей расторгнуть заключенный договор, также определенные сложности вызывает законодательство. Принимая это во внимание, губернатор попросил Медведева изучить вопрос о подписании контракта у единого поставщика услуг.

В данное время перед правительством Хабаровского края стоит задача до завершения года договориться с подрядчиками на сооружение дамб. Пока после наводнения шестилетней давности в регионе строят четыре дамбы: три в Комсомольске и одну в Хабаровске. Эксплуатировать их еще не начали.

Ранее сообщалось, что новосибирские спасатели помогут Хабаровску преодолеть трудности, связанные с паводком. Специалисты направили в край автомобили, которые станут перекрывать проблемные участки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749503
Умерли за год
14333485
Родились за год
35262910