12:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае с помощью «дальневосточных гектаров» создадут новый населённый пункт
В Хабаровском крае с помощью...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае с помощью «дальневосточных гектаров» создадут новый населённый пункт

12 января 2018
4600
1 мин.
2
В Хабаровском крае с помощью «дальневосточных гектаров» создадут новый населённый пункт
В районе им. Лазо Хабаровского края появится ещё один населенный пункт. Его образуют из «дальневосточных гектаров», которые расположены около земель Кругликовского сельского поселения. 894 гражданам уже предоставили на указанной территории 612 участков, общая площадь их составляет 832 гектара.

Данная инициатива одобрена получателями «дальневосточных гектаров», то есть жителями посёлка Кругликово. «Дорожная карта» с новым населённым пунктом утверждена губернатором региона Вячеславом Шпортом. Для того чтобы провести к нему инфраструктуру, из краевого бюджета направят полмиллиарда рублей.

В соответствии с сообщением правительства Хабаровского края, закон собираются рассмотреть в феврале, для того чтобы он вступил в силу в мае. К тому моменту будущие жители нового посёлка будут придумывать ему название. Уже имеются несколько вариантов: Приозерье, Лазурный, Тигровый, Кедровое, Багульники, Брусничный.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081148
Умерли за год
17984854
Родились за год
44245924