21:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске построят новую ТЭЦ в течение 6 лет
В Хабаровске построят новую ...
Подписка на рассылку

В Хабаровске построят новую ТЭЦ в течение 6 лет

4 апреля 2019
2736
1 мин.
2
В Хабаровске построят новую ТЭЦ в течение 6 лет

В Хабаровске в течение шести лет построят новую теплоэлектростанцию, которая выступит в роли замены одной из действующих сегодня. Об этом рассказал глава региона Сергей Фургал.

Губернатор заявил, что имеются план постройки, проект и место, где будет находиться объект. По завершении главгоэкспертизы придется определиться с топливными характеристиками, так как подобные конструкции не могут возводиться под один вид горючего, и данный момент вызывает беспокойство у властей.

Представители организации «Дальневосточная генерирующая компания» сообщили о намерении строить новую ТЭЦ на территории устаревшей первой станции, она и заменит прежний объект. Весь процесс проектирования закончится не ранее лета следующего года.

Всего в дальневосточной регионе планируется строительство пяти ТЭЦ с разной степенью мощности, некоторые из них будут находиться в Якутии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703798
Умерли за год
14302184
Родились за год
35185904