00:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае к «дальневосточным гектарам» построят дорогу
В Хабаровском крае к «дальне...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае к «дальневосточным гектарам» построят дорогу

7 июня 2019
3404
1 мин.
1
В Хабаровском крае к «дальневосточным гектарам» построят дорогу

Авторы завершили создание проекта на сооружение дороги к «дальневосточным гектарам» возле села Свечино, возводить проезжую часть начнут не ранее осени. На это власти Хабаровского края выделят 173 миллиона рублей.

В районе данной деревни сосредоточено 240 «дальневосточных гектаров». Жители намерены там развивать свои фермерские хозяйства, в связи с чем крайне необходимо наличие хорошей дороги для производства и удобной транспортировки. По словам представителей краевого Министерства имущественных отношений, в определенных точках полотно может «задеть» рубежи отдельных участков. Для этого в крае установили публичный сервитут, давший право ограниченного пользования чужой землей с целью обустройства проезда.

По плану, инфраструктура появится до 2020 года на четырех участках - Свечино, возле Краснознаменки, Елабуги и Кругликово. На процесс обустройства потребуются 486 миллионов рублей. Деньги выделяют из муниципального, краевого и федерального бюджетов.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске начали массово ремонтировать разбитые проезжие части. В нынешнем году дорожники собираются обновить 34 участка, но на оперативность труда влияет погода, поэтому специалисты выполняют работу по максимуму.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738118
Умерли за год
14325688
Родились за год
35243728