19:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Хабаровского региона раскритиковал отчеты лесозаготовительных предприятий
Глава Хабаровского региона р...
Подписка на рассылку

Глава Хабаровского региона раскритиковал отчеты лесозаготовительных предприятий

2 декабря 2015
2858
2 мин.
5
Глава Хабаровского региона раскритиковал отчеты лесозаготовительных предприятий
На днях в ходе расширенного заседания правительства региона Вячеслав Шпорт, глава края, критически комментировал отчеты лесозаготовительных предприятий.

Губернатор рекомендовал представителям этой отрасли в следующий раз предоставлять конкретные суммы выплат в бюджет вместо расплывчатых докладов.

Члены краевого правительства в ходе расширенного заседания обсудили итоги работы отрасли лесозаготовки, а также планы до 2020 года.

В рамках мероприятия выступили ведущие компании региона в сфере лесозаготовки. Холдинг RFP Group предоставил отчет по результатам своей работы согласно инвестпроекта по глубокой переработке древесины в Амурске. Между тем, губернатор сообщил, что отчет холдинга содержит много расплывчатых данных и фактически не содержит точных цифр.

Вячеслав Шпорт заявил, что правительство интересует, в первую очередь, сумма налогов. Для этого достаточно сказать несколько предложений, без демонстраций фотографий и длинных рассказов о процессе производства.

Помимо этого, губернатор рекомендовал специалистам лесопромышленности меньше думать о рынке сбыта, а больше сосредоточиться на объеме выпуска пиломатериалов. Один из представителей предложил рассмотреть Японию в качестве нового торгового партнера.

«Если вы хотите продавать в Японию лес — без проблем, создайте частное предприятие и продавайте. Хоть в Японию, хоть в Австралию, хоть в Гренландию, — кто же вам запретит? Только для начала порядок наведите на вашем предприятии, чтобы ваша компания производила такое количество пиломатериалов, какое требуется. И про налоги не забывайте, вовремя отчитывайтесь в краевой бюджет, а потом уже думайте, куда продать», — ответил Вячеслав Шпорт.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день в Хабаровском регионе происходит реализация пяти масштабных инвестпроектов в сфере освоения леса и производства лесоматериалов. В новые проекты уже вложено свыше 35 миллиардов рублей из областного бюджета, в том же числе и кредитные средства из федеральных учреждений и создание двух тысяч рабочих мест. Такую информацию предоставил Александр Ермолин, министр природных ресурсов региона.

Кроме того, глава министерства заявил, что сегодня в отрасли лесозаготовительной индустрии края имеется проблема сбыта продукции в страны АТР. При этом от данного направления рынка существенно зависит этот вид промышленности.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685648
Умерли за год
14289754
Родились за год
35155324