14:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Технониколь" в Хабаровском крае будет перерабатывать вторсырьё из ПВХ

23 июля 2021
2956
2 мин.
3
"Технониколь" в Хабаровском крае будет перерабатывать вторсырьё из ПВХ

Корпорация "Технониколь", осуществляющая деятельность в Хабаровском крае, готовится реализовать новый экологический проект. Она будет перерабатывать вторсырьё из ПВХ, запуская отработанные изделия из пластика в новое производство.

"Технониколь" планирует организовать сбор старых водосточных систем из ПВХ, отработанные фитинги и софиты, а также оконные профили и сайдинг. Ожидается, что объём поставляемых на предприятие материалов достигнет 2 тысяч тонн в год. Из этого количества во вторичный цикл удастся возвращать порядка 800 тонн материала. Кроме того, корпорация готова принимать вторсырьё и из других субъектов федерации. Сейчас ведётся работа по заключению контрактов. К концу года запустят сбор пластиковых изделий у местного населения.

Основная переработка материалов будет производиться на предприятии, запущенном в прошлом году. Завод по выпуску водосточных систем изначально проектировался с учётом последующей переработки вторсырья. При строительстве завода его комплектовали оборудованием для работы в направлении выполнения экологических инициатив.

Совладелец и управляющий партнер компании Сергей Колесников рассказал о запуске переработки вторичного сырья. Он отметил, что утилизация имеет важное значение при переходе на экономику замкнутого типа. При этом переработка должна соответствовать не только экономическим, но и социальным стандартам. Население должно научиться обращению с отходами. Для этого запускается программа приёма ПВХ-изделий, отслуживших свой срок, для дальнейшего использования во втором цикле. Люди должны получить возможность утилизировать пластиковые изделия без лишних трудностей и затрат.

Для корпорации "Технониколь" это не первая экологическая инициатива. В Хабаровском крае уже осуществляется переработка теплоизоляционных материалов, пенопласта, упаковки из полистирола и других материалов.

Ранее сообщалось, что Хабаровский край получил более 1 миллиарда рублей на достройку проблемных домов. О планах помочь обманутым дольщикам рассказал губернатор Михаил Дегтярев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Президент корпорации «ТехноНИКОЛЬ»
2 место
ТехноНИКОЛЬ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633838
Умерли за год
14254272
Родились за год
35068032