23:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Дегтярев планирует расширить возможности Хабаровского края для участия в госпрограммах
Михаил Дегтярев планирует ра...
Подписка на рассылку

Михаил Дегтярев планирует расширить возможности Хабаровского края для участия в госпрограммах

8 августа 2020
3269
1 мин.
2
Михаил Дегтярев планирует расширить возможности Хабаровского края для участия в госпрограммах

Врио главы субъекта федерации Михаил Дегтярев сообщил посредством соцсетей о своих планах касательно расширения возможностей руководимого им региона для участия в государственных программах, по которым выделется финансирование. Политик привёл данные, не устраивающие его.
 
Речь идёт о том, что Хабаровский край является участником всего лишь 25-ти госпрограмм, тогда как их существует четыре десятка. В остальные 15 субъект федерации не попал, потому как либо плохо подготовил необходимую документацию, либо документы были готовы, но чиновники попросту не отвезли их в столицу, пояснил Михаил Дегтярев.
 
«Так дело не пойдёт. Главам наших министерств следует на регулярной основе бывать в Москве, встречаться с федеральными министрами и отстаивать интересы нашего региона, привлекая денежные средства госбюджета в нашу краевую казну в интересах граждан», – высказался врио губернатора.
 
Ранее в региональной столице в рамках рабочей встречи Михаил Дегтярев обсудил с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком реализацию в городе национальных проектов.

Персоны 2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117716828
Умерли за год
17735350
Родились за год
43632100