00:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае в районном центре Ванино обновлённую библиотеку оснастили авторской мебелью
В Хабаровском крае в районно...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае в районном центре Ванино обновлённую библиотеку оснастили авторской мебелью

23 мая 2020
3286
2 мин.
В Хабаровском крае в районном центре Ванино обновлённую библиотеку оснастили авторской мебелью

В Хабаровском крае в районном центре Ванино с началом нового учебного года откроют обновлённую библиотеку. Её не только снабдили современной оргтехникой, но и оснастили авторской мебелью.

Школа №3 уже с началом очередного учебного года откроет для учеников обновлённую библиотеку. Данное учреждение находилось на реконструкции с лета 2019 года. Работы велись под контролем компании "Дальтрансуголь", которая и оплатила расходы на капитальный ремонт. Пока общая сумма не озвучивается, но данное число имеет шесть нулей. Эти деньги были израсходованы на комплексное обновление здания. В первую очередь речь идёт о шатровой крыше, которая ранее создавала проблемы. Из-за её обветшания в помещениях имелась сырость. Кроме того, рабочие поменяли покрытие пола, обновили электрические коммуникации и систему отопления, а также заменили двери и окна. В настоящий момент произведены и все отделочные работы. Помимо этого, в проект, разработанный в Хабаровске, вошёл ремонт смешного помещения, являющегося архивом библиотеки.

Любовь Любаева, директор школы №3, рассказала и о других нововведениях в образовательном учреждении. "Теперь библиотека оснащена передвижными лестницами, которые можно устанавливать в любом необходимом месте. Они перемещаются по направляющим, проложенным вдоль полок. Кроме того, посетители будут пользоваться авторской мебелью, изготовленной фабрикой в Хабаровске. Также дети смогут пользоваться интерактивными столами, компьютерами и другой оргтехникой. В здании появилось и высокоскоростное подключение к интернету. Следует отметить, реализованный проект - это не только книги, находящиеся на полках, но и доступ к любым материалам, хранящимся в мировых библиотеках", - заявила она.

Известно, данный проект является не единственным для учебного заведения. В прошлом году в школе открыли уникальный шахматный класс, а также в кабинете физики обновили лабораторию. Это стало возможным благодаря шефству компании СУЭК, чьим дочерним предприятием является "Дальтрансуголь". Это произошло после создания профильных классов. Кроме того, образовательное заведение является в Хабаровском крае передовым и дважды получало гранд в размере 1 миллиона рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119145233
Умерли за год
18713591
Родились за год
46038746