05:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске возведение дома-долгостроя завершит компания из Владивостока
В Хабаровске возведение дома...
Подписка на рассылку

В Хабаровске возведение дома-долгостроя завершит компания из Владивостока

22 марта 2020
3209
1 мин.
1
В Хабаровске возведение дома-долгостроя завершит компания из Владивостока

В Хабаровске уже в этом году планируют достроить дом-долгострой, расположенный на улице Алексеевской. Эту задачу реализует компания из Владивостока.

Известно, дом, о котором идёт речь, начали строить в 2015 году, но после начала работ МУП Хабаровска "УКС" перевели в стадию банкротства. Из-за этого ещё в 2018 году строительство прекратилось и 38 человек оказались пострадавшими в сложившихся обстоятельствах. Мэрия краевого центра начала искать решение проблемы и нашла выход, найдя другого подрядчика, готового завершить работу. При этом ООО "Владивостокская фармацевтическая фабрика" взяла на себя все финансовые расходы. Компания инвестирует в дом-долгострой порядка 110 миллионов рублей. Этой суммы должно хватить, чтобы завершить проект, работы по которому уже осуществлены на 70%. В настоящее время подготавливается договор, и после его подписания стройка разморозится. При этом в мэрии работают и над альтернативным планом, позволяющим подготовить меры для завершения возведения объекта в условиях форс-мажорных обстоятельств.

Все затраты компания из Владивостока сможет компенсировать за счёт причитающегося земельного участка в Хабаровске. Он располагается в центральной части города на пересечении Амурского бульвара и улицы Запарина. Речь идёт о шести тысячах квадратных метров, на которых построят торговый центр.

Ранее Сергей Фургал поручил просчитать стоимость возвращения трамваев в Комсомольске.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014488
Умерли за год
17939202
Родились за год
44133612