17:39
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске летом заработает первая газомоторная заправка
В Хабаровске летом заработае...
Подписка на рассылку

В Хабаровске летом заработает первая газомоторная заправка

16 марта 2020
3468
1 мин.
1
В Хабаровске летом заработает первая газомоторная заправка

В краевом центре грядущим летом будет введена в эксплуатацию первая для города газомоторная заправка. Строительство объекта стартовало весной 2018-го, и изначально планировалось, что он заработает осенью того же года.
 
Стратегически важный для административного центра объект появится на ул. К. Маркса, 207/1 на площади в 10 121 «квадрат». Сдать газомоторную заправку в установленные первоначально сроки не получилось, так как возникла проблема с подключением к газовой трубе. Данная информация прозвучала из уст Алексея Изотова, руководителя МУП «Спецавтохозяйство». «Объект планируем запустить в июле нынешнего года», – отметил директор.
 
Специалисты напоминают: благодаря использованию в качестве моторного топлива газа как минимум вдвое сокращается топливная составляющая в расходах коммунальных и транспортных компаний, притом что ещё и уменьшается уровень токсичности выхлопных газов, а это, в свою очередь, существенно улучшает экологическую обстановку в населённых пунктах. Таким образом, природный газ заслуженно считается топливом XXI века, поскольку он и экономичный, и экологичный.
 
Ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации была принята трёхлетняя программа расселения аварийных жилых объектов. На её реализацию запланированы денежные средства в размере 3 200 000 00 рублей. Об этом сообщил краевой руководитель Сергей Фургал.
 

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117655613
Умерли за год
17693427
Родились за год
43528962