В краевом центре грядущим летом будет введена в эксплуатацию первая для города газомоторная заправка. Строительство объекта стартовало весной 2018-го, и изначально планировалось, что он заработает осенью того же года.
Стратегически важный для административного центра объект появится на ул. К. Маркса, 207/1 на площади в 10 121 «квадрат». Сдать газомоторную заправку в установленные первоначально сроки не получилось, так как возникла проблема с подключением к газовой трубе. Данная информация прозвучала из уст Алексея Изотова, руководителя МУП «Спецавтохозяйство». «Объект планируем запустить в июле нынешнего года», – отметил директор.
Специалисты напоминают: благодаря использованию в качестве моторного топлива газа как минимум вдвое сокращается топливная составляющая в расходах коммунальных и транспортных компаний, притом что ещё и уменьшается уровень токсичности выхлопных газов, а это, в свою очередь, существенно улучшает экологическую обстановку в населённых пунктах. Таким образом, природный газ заслуженно считается топливом XXI века, поскольку он и экономичный, и экологичный.
Ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации была принята трёхлетняя программа расселения аварийных жилых объектов. На её реализацию запланированы денежные средства в размере 3 200 000 00 рублей. Об этом сообщил краевой руководитель Сергей Фургал.
Персоны 1 в новости
Общественная редакция в Хабаровске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.