06:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске заработает второй IT-Куб за 12,9 млн рублей
В Хабаровске заработает втор...
Подписка на рассылку

В Хабаровске заработает второй IT-Куб за 12,9 млн рублей

23 февраля 2020
4090
1 мин.
2
В Хабаровске заработает второй IT-Куб за 12,9 млн рублей

В Хабаровске в нынешнем году будет запущен в работу ещё один, второй по счёту, IT-Куб – на базе Краевого центра образования. Заниматься в нём будут порядка 400 ребят, возраст которых – от 7 до 18 лет.
 
Финансы на данный проект выделены из федерального бюджета – речь идёт о сумме в 12 900 000 рублей. Как отметила пресс-служба правительства субъекта федерации, направления обучения в IT-Кубе будут включать в себя следующее: мобильную разработку, программирование на Python, системное администрирование, разработку приложений виртуальной и дополненной реальности, основы программирования на Java, программирование на С-подобных языках.
 
Стоит отметить, IT-куб представляет собой центр образования школьников по программам, которые нацелены на то, чтобы учащиеся более быстро осваивали актуальные и востребованные знания, навыки и компетенции в отрасли информационных технологий. Первый такой проект в региональной столице был запущен минувшей осенью. Обучение проводится по следующему адресу: ул. Архангельская, 25.
 
Ранее сообщалось о том, что региональный руководитель Сергей Фургал рассказал о важности национальных проектов лидера российского государства Владимира Путина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420528
Умерли за год
12738490
Родились за год
31338940