09:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край вышел на первое место в России по борьбе с браконьерами
Хабаровский край вышел на пе...
Подписка на рассылку

Хабаровский край вышел на первое место в России по борьбе с браконьерами

30 января 2020
3469
2 мин.
1
Хабаровский край вышел на первое место в России по борьбе с браконьерами

Хабаровский край благодаря введению новых методов работы в 2019 вышел на первое место в России по борьбе с браконьерами. Об этом отчитались сотрудники УМВД во время встречи расширенной коллегии.

На мероприятии с отчётом выступил генерал-майор Дмитрий Ильичёв, занимающий должность начальника краевого УМВД. "В прошлом году мы провели операцию "Путина-2019", благодаря чему Хабаровский край вышел на первое место в России по борьбе с браконьерами. Нам удалось существенно увеличить число раскрываемых преступлений в сфере добычи водных биологических ресурсов. Данная операция осуществлялась в три этапа, и за время её реализации сотрудники полиции изъяли более 20 тонн рыбы, среди которой были виды, занесённые в Красную книгу РФ. Кроме того, полицейские конфисковали браконьерские орудия лова, общая длина которых составляет протяжённость Хабаровского края по ширине. Данные мероприятия привели к возбуждению 217 уголовных дел. Также статистика показала, что общее число раскрываемости преступлений растёт. Меры профилактики действенны, что видно на графиках сокращения числа различных инцидентов", - отчитался он.

Несмотря на это, Дмитрий Ильичёв отмечает: "Успехи имеются, но есть и недостатки, которые нам нужно устранять. Вскоре мы проведём детальный анализ, и это поможет выяснить, где были допущены просчёты, после чего будут приняты конкретные меры. Кроме того, на 2020 год уже разработаны приоритетные направления развития, которые помогут сделать рабочий процесс более эффективным. В первую очередь речь идёт об укреплении служебной дисциплины, а также о пресечении коррупционных действий. Помимо этого, нужно качественнее пресекать преступления, совершённые с использованием IT-технологий".

Персоны 1 в новости

Начальник Управления Министерства внутренних дел РФ по Хабаровскому краю
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118760453
Умерли за год
18450075
Родились за год
45390450