05:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровский край направят 9,3 миллиарда рублей на нацпроекты
В Хабаровский край направят ...
Подписка на рассылку

В Хабаровский край направят 9,3 миллиарда рублей на нацпроекты

5 января 2020
1727
1 мин.
2
В Хабаровский край направят 9,3 миллиарда рублей на нацпроекты

В нынешнем году в регион из федбюджета направят денежные средства в размере 9,3 миллиарда рублей, которые пойдут на реализацию национальных проектов. В предыдущем году на аналогичные цели выделялось на 2 миллиарда меньше. Данные сведения обнародовали в краевом правительстве.
 
Отмечается, что полученные финансы направят на комплекс мер по  улучшению качества жизни граждан, проживающих в регионе. Речь идёт о развитии здравоохранительной и образовательной сфер, об улучшении демографической обстановки в крае, о создание комфортной среды города, а также об обеспечении жилплощадью и о ремонте автодорог.
 
Руководство Хабаровского края уточнило, что в регионе действуют 52 программы, цель которых – реализация национальных проектов.
 
Ранее сообщалось о реакции хабаровского губернатора Сергея Фургала на идею касательно объединения региона с ЕАО.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783493
Умерли за год
14356763
Родились за год
35320178