22:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Хабаровского края обсудили развитие массового спорта в регионе
Власти Хабаровского края обс...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровского края обсудили развитие массового спорта в регионе

24 ноября 2019
3631
1 мин.
3
Власти Хабаровского края обсудили развитие массового спорта в регионе

Представители законодательной и исполнительной власти Хабаровского края обсудили вопросы развития массового спорта. Чиновники пришли к выводу, что в этом направлении сделано немало, но хватает и нерешенных вопросов.

Врио главы краевого Минспорта Дмитрий Чикунов сообщил о работе специальной программы, реализация которой поспособствует привлечению в спорт большого количества человек. Депутатами планируется показатель в 700 000 граждан. Для более успешного воплощения проекта в жизнь необходимо взаимодействовать со старшим поколением и набирать инструкторов - как минимум 130 сотрудников. Напомнил чиновник и о материально-техническом обеспечении Хабаровского края в сегменте массового спорта, где соответственный показатель еще не превысил 80% от требуемого. Пока власти выступают с предложением к муниципалитетам помочь материальными средствами на развитие упомянутой сферы: не только ремонтировать имеющиеся объекты, но и строить новые.

Депутат Ольга Ушакова заметила, что местные жители нередко обращаются к чиновникам с просьбами, которые касаются физкультуры и ведения ЗОЖ. Люди заинтересованы в строительстве спортивных комплексов в дворах жилых многоквартирных домов, и данный вопрос нельзя оставлять просто так. Намерены власти возобновлять работу лыжных баз, так как Хабаровский край давно известен «зимними» видами спорта.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председательпостоянного комитета Законодательной думы Хабаровского края по вопросам социальной политики
1 место
Министр спорта Хабаровского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119604428
Умерли за год
19028070
Родились за год
46812420