05:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске Театр кукол разместят в здании Новоапостольской церкви
В Хабаровске Театр кукол раз...
Подписка на рассылку

В Хабаровске Театр кукол разместят в здании Новоапостольской церкви

14 января 2019
5306
1 мин.
3
В Хабаровске Театр кукол разместят в здании Новоапостольской церкви
Согласно принятому губернатором Сергеем Фургалом решению, хабаровский Театр кукол разместят в здании Новоапостольской церкви. Сведения обнародовал в своём Twitter-аккаунте руководитель краевого Минкульта Александр Федосов.

Политический деятель отметил в соцсети, что указанное размещение станет лучшим выбором для Театра кукол, так как, прежде всего, будет отдельное финансирование, а это – дополнительные возможности для культурного учреждения.

«Кроме того, данный театр в нынешнем году является претендентом на «Золотую маску», причём в четырёх номинациях», – напомнил чиновник.

Ныне в Хабаровском крае функционируют 6 профессиональных гостеатров и 3 частных. В качестве самодеятельного театрального творчества выступают 5 театров-студий и 282 клубных, школьных и студенческих коллективов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства края – министр культуры края
1 место
Бывший губернатор Хабаровского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409968
Умерли за год
12731258
Родились за год
31321148