15:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае объекты культурного наследия сдадут в аренду
В Хабаровском крае объекты к...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае объекты культурного наследия сдадут в аренду

29 октября 2022
4012
1 мин.
2
В Хабаровском крае объекты культурного наследия сдадут в аренду

В Хабаровском крае с целью восстановления разрушающихся объектов культурного наследия власти решили сдавать их в аренду. Сведения появились на сайте правительства.

Арендовать подобные объекты можно через участие в аукционах. Здание передается в аренду максимум на 49 лет. Во время торгов начальная стоимость составит 1 рубль за 1 квадратных метр. В течение семи лет временный владелец обязан провести ремонт переданных ему помещений. Аналогичная схема давно работает в некоторых областях России.

В крае на охране государства находится 581 объект культурного наследия. Чаще всего они встречаются в крупных городах, таких как Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск. К примеру, бизнес может заинтересовать доходный дом Гоголева, возведенный в 1912 году.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о выделении на ремонт дорог почти 4 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119298848
Умерли за год
18818794
Родились за год
46297564