09:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае на ремонт дорог выделят 3,93 млрд рублей
В Хабаровском крае на ремонт...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на ремонт дорог выделят 3,93 млрд рублей

27 октября 2022
3271
1 мин.
3
В Хабаровском крае на ремонт дорог выделят 3,93 млрд рублей

В Хабаровском крае на ремонт дорог по нацпроекту «БКД» направят 3,93 млрд рублей. Михаил Дегтярев озвучил сумму на заседании оперативного штаба по нивелированию санкционного влияния.

Губернатор заявил, что население края ежедневно оценивает результаты дорожного проекта. Внедрение интеллектуальных систем, обновление мостов и асфальта, развитие транспортной инфраструктуры влияют на качество жизни, поэтому используются все ресурсы для решения данных вопросов.

Ирина Горбачева, возглавляющая Министерство транспорта, рассказала, что в этом году по нацпроекту восстановить планируется 130 объектов. Самыми крупными стали проспект 60-летия Октября в Хабаровске и улица Дзержинского в Комсомольске-на-Амуре. На данный момент окончены работы на 93 участках. Восстановить также планируется 28 мостов.

Детгярев отметил, что край вошел в «зеленую зону» по числу смертельных аварий. Их количество сократилось на 21%. Добиться такого результата удалось благодаря совместной работе органов власти, дорожников и ГИБДД.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр транспорта
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118758473
Умерли за год
18448719
Родились за год
45387114