23:52
Пробки:   0
$
74.2963
88.5490

Хабаровск получил 30 млн рублей на покупку мусорных контейнеров

25 сентября 2022 25.09.2022
4409
1 мин.
3 связи

Хабаровск в рамках мусорной реформы начнет устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора. На эти цели администрации выделено 30 млн рублей.

Власти поручили провести оценку состояния действующих мусорных контейнеров. Она показала, что на 339 площадках баки изношены и не соответствуют требованиям по накоплению отходов. Выделенные средства позволят приобрести 1300 евроконтейнеров. Для раздельного сбора ТКО из этого числа будет 170 баков.

Приучать население к сортировке отходов собираются и другие районы региона. Краевое правительство намерено разделить между ними 15,5 млн рублей, выделенных федеральным центром. Денег хватит для приобретения и установки 366 контейнеров для бумаги, пластика и стекла.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о планах сделать Хабаровский край центром приключенческого туризма.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

Сергей Кравчук обозначил основные приоритеты развития Хабаровска на встрече с жителями Центрального ...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
Дмитрий Демешин объяснил высокие цены на хлеб в Хабаровском крае. Вопрос прозвучал на прямой линии, ...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296386088
Умерли за год
21148402
Родились за год
52028812