12:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания «СОГАЗ-Мед» готова к защите прав застрахованных в условиях коронавирусной инфекции
Компания «СОГАЗ-Мед» готова ...
Подписка на рассылку

Компания «СОГАЗ-Мед» готова к защите прав застрахованных в условиях коронавирусной инфекции

6 апреля 2020
3741
3 мин.
1
Компания «СОГАЗ-Мед» готова к защите прав застрахованных в условиях коронавирусной инфекции

О том, какие методы применяет страховая медицинская организация «СОГАЗ-Мед» для защиты прав и информирования застрахованных лиц по ОМС при распространении коронавирусной инфекции, рассказал Генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов:  

В складывающихся условиях реализации Правительством Российской Федерации комплекса мер, направленных на борьбу с коронавирусом, компания «СОГАЗ-Мед» оперативно перестроила свою работу. Первоочередное внимание было обращено на перестройку деятельности страховых представителей, которые прошли специальное обучение, включающее в себя освоение информации о новом вирусе и методах профилактики заражения. Уверен, что знания о специфике распространения, течения и профилактики данного заболевания позволят страховым представителям 1-го, 2-го и 3-го уровней донести до граждан достоверную информацию и оказать квалифицированную консультативную помощь застрахованным как при личной консультации, так и при обращении по телефону контакт-центра компании. 

В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 21.03.2020 г. №710-р временно приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. В связи с этим перед страховыми компаниями стоит задача максимально оперативно проинформировать граждан о важности переноса срока обращения в медицинские организации для прохождения профилактических мероприятий, не связанных непосредственно с заболеванием коронавирусом. Для этого СОГАЗ-Мед задействует мобильные сервисы и электронные рассылки с целью максимального оповещения застрахованных о приостановлении прохождения профилактических мероприятий и о методах профилактики и действиях в случае наличия подозрений на коронавирусую инфекцию.  

Хочу отметить, что сейчас очень много «мифов» и различного рода слухов о коронавирусе. В связи с этим обращаюсь ко всем гражданам - доверяйте только официальным источникам. Актуальная и достоверная информация о коронавирусной инфекции размещена на официальных сайтах: 

- Всемирной организации здравоохранения  
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/q-a-coronaviruses   

- Министерства здравоохранения Российской Федерации 
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19 

- Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 
https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566 

-  Официальный интернет-ресурс для информирования населения по вопросам коронавируса   
https://стопкоронавирус.рф/ 

Компания «СОГАЗ-Мед» также разместила на сайте sogaz-med.ru и на страницах компании в официальных социальных сетях понятную и доступную информацию о коронавирусе – памятку, в которой перечислены основные симптомы заболевания, методы защиты и действия при подозрении на заболевание.  

Пользуясь случаем, хочу еще раз обратить внимание на правила, которые сейчас должен соблюдать каждый человек: 

- Чаще мойте руки. 

- Воздержитесь от посещения общественных мест. 

- Находясь все же в людных местах, максимально сократите прикосновения к поверхностям. 

- Чаще проветривайте помещение. 

- Всегда прикрывайте нос и рот, когда кашляете или чихаете. 
 
Одно из важнейших условий минимизации распространения коронавируса – стараться как можно реже посещать общественные места. Выполняйте рекомендации специалистов по защите себя и окружающих и будьте здоровы! 

Компании1 в новости

СОГАЗ-Мед
1 место

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474978
Умерли за год
12775780
Родились за год
31430680