05:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске осуществляют мероприятия по отлову бродячих собак
В Хабаровске осуществляют ме...
Подписка на рассылку

В Хабаровске осуществляют мероприятия по отлову бродячих собак

4 апреля 2020
6250
1 мин.
3
В Хабаровске осуществляют мероприятия по отлову бродячих собак

В Хабаровске, несмотря на введённые в регионе ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса, осуществляют мероприятия по отлову бродячих собак. Специалисты работают в обычном режиме, реагируя на жалобы горожан.

Главный специалист городского управления ЖКХ рассказала о том, как продвигается работа в сфере контроля бездомных животных. Анастасия Кучмежак отметила: "Мы имеем официальный ответ от управления ветеринарии правительства Хабаровского края на  запрос по осуществлению профессиональной деятельности в период особых мер. Никаких запретов и ограничений в отношении службы по отлову бродячих собак не предусмотрено. В связи с этим данная работа осуществляется в штатном режиме. В первую очередь специалисты обрабатывают городские участки, жители которых просигнализировали о скоплении животных, не имеющих хозяев. В текущем году нам удалось обработать 134 собаки, а общее их число достигнет 1 040 существ. Именно на такое количество рассчитан выделенный бюджет в размере 10 миллионов рублей", - отметила сотрудница.

На каждое отловленное животное предусмотрена сумма в размере 8 106 рублей. За эти средства работники приютов обрабатывают нового воспитанника, стерилизуют, делают прививку от бешенства, откармливают в течение 20 дней, после чего выпускают в естественную среду обитания, предварительно промаркировав его.

В Хабаровске жители имеют возможность подавать жалобы как в письменном виде, так и совершив телефонный звонок. Чтобы комитет по управлению городскими районами отреагировал на сигнал, необходимо указать приблизительное территориальное расположение бесхозных животных.

Персоны1 и Компании2 в новости

Главный специалист управления ЖКХ администрации Хабаровска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110402873
Умерли за год
12726399
Родились за год
31309194