19 февраля 2020
4584
1 мин.
3 связи
1 цитата
Степанида Черная по собственному желанию уволилась из финансового департамента администрации Хабаровска. Ее непрерывный стаж составил 40 лет.
«Мы приняли бюджет, а сейчас я хочу отдохнуть. Мой приемник справится с работой. 18 февраля я передала ему все дела», - рассказала Черная.
Степанида Михайловна устроилась в мэрию в 1979 году. Свою карьеру чиновница начала с должности старшего экономиста. За свои заслуги вскоре Черная была назначена на пост заместителя директора финансового департамента, а через 27 лет возглавила ведомство.
Недавно мэрию покинул и вице-мэр Вячеслав Безлепкин, отдавший работе 20 лет своей жизни. Суммарно за прошлый год в отставку по разным причинам ушли почти 10 госслужащих.
Персоны2 и Компании1 в новости
Первый заместитель директора Финансового департамента администрации г.Хабаровска
№91
Раздел
Новости по теме
В Хабаровском крае назначен новый министр спорта. Место Семена Экшенгера занял его бывший заместитель Дмитрий Чикунов. Решение принял губернатор Михаил Дегтярев.
Глава края рассказал, что не увольнял Экшенгера. Чиновник написал заявление по собствен...
24 августа 2020
Хабаровский край остался без главы Министерства здравоохранения. Александр Витько отправлен в отставку указом врио губернатора Михаила Дегтярева.
В правительстве рассказали, что Витько уволен, так как не занимался развитием отрасли здравоохранения. ...
18 августа 2020
В Хабаровске мэрия принимает меры в отношении недобросовестных застройщиков. У предпринимателей муниципалитет заберёт землю, на которой так и не началось строительство объектов.
В Хабаровске в настоящий момент существует немало территорий, отда...
10 марта 2020
Андрей Климов, занимающий пост мэра Комсомольска-на-Амуре, передумал уходить в запланированную отставку. Свое прошлое заявление чиновник отозвал. Полномочия градоначальника должны были закончиться на этой неделе.
О своей отставке Климов впервые о...
10 декабря 2018
Представитель мэрии Хабаровска Анатолий Кныш рассказал, что происходит с экономикой города, а также раскрыл её перспективы. По словам чиновника, она уверенно растет и развивается.
В прошлом году была утверждена муниципальная программа, предполагаю...
28 октября 2018
Последние новости
Телефонный звонок неизвестного, который сулит списание всех долгов, кажется настоящим спасением для тех, кто оказался в сложной финансовой ситуации. В большинстве из них звучат обещания вроде «гражданин имеет право раз в пять лет списать все св...
19 мая 2025
В Хабаровске 19 мая начинает работу важный для экономического развития российско-китайский форум. Подробности приводит Фонд Росконгресс, выступающий оператором мероприятия.
«Проведение российско-китайского форума в Хабаровском крае подтверждае...
19 мая 2025
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
В Хабаровском крае выступили с предложением предоставлять рассрочку людям, желающим подключить к газу свои дома. Данная инициатива находится в процессе проработки, что позволит исполнить задачи президента по социальной газификации.
«Газпром&ra...
17 мая 2025
Общественная редакция в Хабаровске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Хабаровске" - это последние новости Хабаровска и Хабаровского края. Журналисты портала ГлобалХАБАРОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Хабаровске.
Потапова Алёна
Директор по развитию