09:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дегтярев снял Витько с поста министра здравоохранения Хабаровского края
Дегтярев снял Витько с поста...
Подписка на рассылку

Дегтярев снял Витько с поста министра здравоохранения Хабаровского края

18 августа 2020
4059
1 мин.
4
Дегтярев снял Витько с поста министра здравоохранения Хабаровского края

Хабаровский край остался без главы Министерства здравоохранения. Александр Витько отправлен в отставку указом врио губернатора Михаила Дегтярева.

В правительстве рассказали, что Витько уволен, так как не занимался развитием отрасли здравоохранения. 90% всех жалоб касались медицины и обслуживания в поликлиниках. В связи с этим глава края провел внезапную проверку медучреждений.

«Коронавирус никуда не делся, но при входе в больницу термометрии нет. За анализами выстроились огромные очереди, хотя современные технологии позволяют организовать их выдачу в онлайн-режиме. Охрана ведет себя неуважительно, народ собирает бессмысленные справки для детсадов, но никто с этим не разбирается», - рассказал Дегтярев.

Витько возглавил Минздрав в 2007 году. До назначения он работал главным врачом.

Персоны2 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Министр здравоохранения Хабаровского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117808073
Умерли за год
17797839
Родились за год
43785834