15:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Гордума Хабаровска приняла изменения в земельный налог
Гордума Хабаровска приняла и...
Подписка на рассылку

Гордума Хабаровска приняла изменения в земельный налог

22 ноября 2019
4672
1 мин.
4
Гордума Хабаровска приняла изменения в земельный налог

На очередном заседании хабаровской гордумы внесли изменения в земельный налог и ввели единый налог на доход для отдельных видов деятельности, утвердив его единогласно. Поправки вступят в силу в 2021 году.

Одним из главных вопросов четвертого заседания парламента Хабаровского края стало обсуждение внесения изменений в положения о местных налогах. С новыми поправками депутатов ознакомила глава отдела финансов администрации города Степанида Черная. По ее словам, согласно государственному проекту нужно привести раздел земельного налога в соответствие с законом, предусматривающим с января 2021 года изменить статью №387 НК: исключить полномочия чиновников из местного самоуправления в факторе утверждения времени оплаты пошлины на землю физическими и юридическими лицами. Начнут применять эти новшества с 2021 года. Так, лица, торгующие лекарствами, обувью, одеждой, изделиями из меха, которые должны маркироваться, теряют право использовать единый налог на вмененный налог. Оба проекта депутаты приняли единогласно.

Ранее сообщалось, что в нескольких районах Хабаровского края откроют 37 переправ и подготовят четыре «зимника» для транспорта протяженностью 300 километров. Переправы вначале проинспектируют работники МЧС и проверят те места, где люди чаще всего выходят на лед.

Персоны1 и Компании3 в новости

Первый заместитель директора Финансового департамента администрации г.Хабаровска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649513
Умерли за год
14265007
Родились за год
35094442