05:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аквапарк в Хабаровске сдадут не ранее 2022 года
Аквапарк в Хабаровске сдадут...
Подписка на рассылку

Аквапарк в Хабаровске сдадут не ранее 2022 года

18 ноября 2019
3910
1 мин.
2
Аквапарк в Хабаровске сдадут не ранее 2022 года

Не ранее 2022 года получится сдать в эксплуатацию аквапарк в Индустриальном районе Хабаровска. Строители закончили изыскательские работы и занимаются закладкой фундамента.

На сооружение объекта власти потратили 14 миллиардов рублей, проект включает в себя три очереди: спортивный центр, ТЦ и вышеупомянутый аквапарк. Капсулу в основание здания заложили в конце лета, тогда мэрия Хабаровска сообщила, что объект получится сдать в 2021 году.

Первая очередь торгового центра «Броско-молл» уже открылась в городе. Объект позиционируется как один из самых современных в дальневосточном регионе. На первом этаже комплекса находится гипермаркет, на втором - брендовые магазины, на третьем - рестораны и ряд заведений развлекательного характера. ТЦ будет платить в бюджет ощутимые налоги и создаст в общей сложности до 3000 рабочих мест.

Ранее сообщалось о намерении промысловых фирм построить семь краболовов на стапелях судостроительного завода в Хабаровске. Этот вопрос уже обсуждал губернатор Сергей Фургал с представителями Совета Федераций и руководителями ОСК. Для добычи крабов в регионе нужны 25 новых краболовов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409803
Умерли за год
12731145
Родились за год
31320870