11:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровскому краю потребуется 10 млрд рублей до 2025 года на развитие медицины
Хабаровскому краю потребуетс...
Подписка на рассылку

Хабаровскому краю потребуется 10 млрд рублей до 2025 года на развитие медицины

8 июня 2019
3451
1 мин.
1
Хабаровскому краю потребуется 10 млрд рублей до 2025 года на развитие медицины

Почти 10 миллиардов рублей нужны Хабаровскому краю для развития здравоохранения в ближайшие пять лет. Об этом заявил во время выступления на ПМЭФ-2019 глава региона Сергей Фургал.

По словам губернатора, воплощение в жизнь соответственной программы требует по два миллиарда рублей в год на пятилетний период. Фургал пообещал отрегулировать систему здравоохранения, став хорошим примером для остальных субъектов России. В рамках реализации программы губернатор отметил создание сотен ФАПов, модернизацию логистики, санитарной авиации и локально-сосудистых центров.

Кроме того, Сергей Фургал пообещал оснастить все медицинские учреждения Хабаровского края свободным Интернетом с высокой скоростью. Власти региона уже подписали соответственные соглашения, сама мера положительно скажется на развитии телемедицинских систем, также это важно для молодых медиков, нуждающихся в советах коллег, имеющих более обширный опыт лечения людей.

 

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846853
Умерли за год
14400155
Родились за год
35426930