21:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске начнут тестирование первого в крае электробуса
В Хабаровске начнут тестиров...
Подписка на рассылку

В Хабаровске начнут тестирование первого в крае электробуса

16 мая 2019
3493
1 мин.
В Хабаровске начнут тестирование первого в крае электробуса

В Хабаровске начинается тестирование электробуса производства «Волгабаса». Договор о поставке машины был ранее подписан между представителями предприятия и краевым руководством.

Испытывать электробус в условиях резко-континентального климата станут в течение трех месяцев. В Хабаровске оценят, как будет вести себя общественный транспорт на улицах города, власти узнают мнение пассажиров о работе машины, не исключается тестирование и зимой. Если электробус не даст сбоев, то будет рассматриваться вопрос покупки дополнительных моделей.

В салоне транспорта - 32 посадочных места, общая вместимость составляет 70 человек. На одном заряде батареи автобус может проехать до 300 километров, для полной зарядки требуется около 5 часов. Аккумуляторы собираются на одной из фабрик Новосибирска, срок гарантии на них - 10 лет. В скором времени электробус запустят по маршруту №1 «Аэропорт - Комсомольская площадь».

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118878428
Умерли за год
18530870
Родились за год
45589220