15:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Фургал пообещал сделать прозрачной систему расчета оплаты за ЖКХ
Фургал пообещал сделать проз...
Подписка на рассылку

Фургал пообещал сделать прозрачной систему расчета оплаты за ЖКХ

11 мая 2019
3573
1 мин.
3
Фургал пообещал сделать прозрачной систему расчета оплаты за ЖКХ

Губернатор Сергей Фургал пообещал сделать прозрачной систему расчет оплаты за ЖКХ в Хабаровском крае. Краевому Министерству ЖКХ поручено разработать типовые методики начислений.

Государство не регулирует тарифы ЖКХ, поскольку их устанавливают администрации ТСЖ и управляющие компании. Расчеты ведутся исходя из затрат на услуги и стоимость работ, выполняемых подрядчиками. Сметы утверждаются жильцами, но зачастую счета в двух одинаковых домах могут отличаться в два раза.

Для решения проблемы губернатор предложил два варианта. Во-первых, предлагается разрешить краевому правительству вмешиваться в процесс начисления. Во-вторых, планируется разработать типовые расчеты для каждого дома, позволяющие сопоставить нормативные и фактические расценки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119058773
Умерли за год
18654379
Родились за год
45893074