19:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край получит более 800 млн рублей на обновление ЖКХ
Хабаровский край получит бол...
Подписка на рассылку

Хабаровский край получит более 800 млн рублей на обновление ЖКХ

17 июня 2023
3065
1 мин.
2
Хабаровский край получит более 800 млн рублей на обновление ЖКХ

Хабаровский край продолжит работу по обновлению устаревшей коммунальной инфраструктуры. На эти цели ему выделили более 800 млн рублей.

В Министерстве ЖКХ назвали трудоемким процесс строительства и реконструкции сетей, поэтому поддержка федерального центра крайне важна. С учетом софинансирования на эту работу предусмотрено 1,4 млрд рублей. В этом году край получит 193,5 млн рублей. Остальные средства заложены на следующий год.

Благодаря ремонту планируется уменьшить износ сети и сократить число аварий. За счет снижения теплопотери и повышения качества услуг рост тарифов будет сдерживаться. Выделенные средства позволят провести работу в семи муниципалитетах. Планируется привести в порядок 66 километров сетей. В частном секторе Хабаровска начнут возводить новую водопроводную сеть.

Ранее Михаил Дегтярев высказался о новом металлургическом комбинате.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119809193
Умерли за год
19168303
Родились за год
47157418