09:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Под Хабаровском построят новый нефтеперерабатывающий завод
Под Хабаровском построят нов...
Подписка на рассылку

Под Хабаровском построят новый нефтеперерабатывающий завод

16 марта 2019
5555
1 мин.
2
Под Хабаровском построят новый нефтеперерабатывающий завод
Под Хабаровском соорудят нефтеперерабатывающий завод. Глава регионального Минэкономразвития Виктор Калашников сообщил, что сейчас власти обсуждают место его размещения.

Новым проектом занимается фирма «Нефтегазхолдинг», она и станет собственником хабаровской нефтеперерабатывающей фабрики. Это будет вторая очередь действующего предприятия, которая станет выпускать дополнительно пять миллионов тонн нефтепродуктов глубокой переработки к имеющимся четырем тоннам в год.

В пределах населенного пункта по понятным причинам размещение завода нереально, в связи с этим подбирается место в регионе. Функционирующая в центральной части Хабаровска нефтяная фабрика консервироваться не будет. Новая фабрика частично разгрузит мощности старой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444783
Умерли за год
12755101
Родились за год
31379806