01:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2017 году Хабаровский край увеличил товарооборот с Китаем в полтора раза

7 февраля 2018
4950
1 мин.
1
В 2017 году Хабаровский край увеличил товарооборот с Китаем в полтора раза
За ушедший год внешнеторговый оборот Хабаровского края с Китаем увеличился в полтора раза, составив $1,6 миллиарда. Информацию озвучил в минувший вторник региональный глава Вячеслав Шпорт.

«Наш край поставляет в Китай передовые многоцелевые сверхманёвренные истребители Су-35, продукцию рыбной и лесной индустрии, каменный уголь, нефтепродукты и другое. Мы также сотрудничаем более чем с сотней государств, но на долю Китая приходится около 60 % товарооборота», – сообщил губернатор в рамках заседания межрегионального совета Российско-китайского комитета дружбы и развития, имевшего место в китайском городе Харбин.

Вячеслав Шпорт также отметил, что Хабаровский край не ограничивается лишь приграничным партнёрством. «Нами уделяется пристальное внимание сотрудничеству с различными китайскими провинциями. Мы заключили комплексные контракты не только с северо-восточными Цзилинь и Хэйлунцзян, расположенными на границе с Россией, но также с южной Гуандун. Каждый год осуществляются совместные планы по реализации соглашений, имеющих гуманитарную и торгово-экономическую направленности», – подытожил хабаровский губернатор.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745708
Умерли за год
14330886
Родились за год
35256516