14:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Авиарейсы из Хабаровска в Анапу и Сочи предлагают субсидировать
Авиарейсы из Хабаровска в Ан...
Подписка на рассылку

Авиарейсы из Хабаровска в Анапу и Сочи предлагают субсидировать

7 февраля 2016
2259
1 мин.
Авиарейсы из Хабаровска в Анапу и Сочи предлагают субсидировать
На днях стало известно, что Ассоциация туроператоров РФ направила в Министерство транспорта письмо со списком внутрироссийских рейсов, которые предполагается субсидировать из государственной казны. В перечень попал единственный дальневосточный город – Хабаровск.

Решение о выделении государственных преференций на авиарейсы по России было утверждено на совещании по вопросам внутреннего туризма под председательством премьер-министра. Министерство транспорта сообщает, что объем бюджетного субсидирования может дойти до 600 млн рублей. В конце прошлого месяца туристические операторы предложили составить перечень направлений, которые будут субсидированы.

На сайте ассоциации сообщается, что список включает направления, количество мест, частоту рейсов, которые туроператоры готовы включить в пакет услуг. В основном, речь идет о перелетах в два конца в Сочи, КавМинВоды, Анапу, Горно-Алтайск. Общий объем перевозок, который указан в документе, включает около 202 тыс. мест, которые полностью будут выкуплены туроператорами.

Туристические операторы отмечают, что на данный момент поступают предложения от властей регионов России, желающих участвовать в долевом финансировании направлений в программе субсидирования внутрироссийских маршрутов. Такая информация поступает также на рассмотрение Минтранса.

Ранее стало известно, что власти страны и крупнейшие туроператоры разрабатывают варианты бюджетного субсидирования авиарейсов для жителей центральных и западных регионов России, которые желают посетить Хабаровский край и другие дальневосточные области.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098473
Умерли за год
17996719
Родились за год
44275114