08:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство планирует выделить 800 млн рублей на субсидирование сельской ипотеки
Правительство планирует выде...
Подписка на рассылку

Правительство планирует выделить 800 млн рублей на субсидирование сельской ипотеки

27 ноября 2021
2661
1 мин.
Правительство планирует выделить 800 млн рублей на субсидирование сельской ипотеки

Правительство российского государства намерено выделить дополнительные деньги, для того чтобы просубсидировать льготную ставку по сельской ипотеке. Такие сведения предоставил премьер-министр страны Михаил Мишустин в рамках заседания кабмина.
 
Как отмечается, власти планируют выделить на эту цель денежные средства в размере порядка 800 миллионов рублей, потому как программа по сельской ипотеке на сегодняшний день достаточно востребована у населения. Вопрос, касающийся данного финансирования, в правительстве решат в ближайшее время.
 
По словам политического деятеля, благодаря этой программе жилищные условия улучшили в нынешнем году около 50 000 семей. Соответствующую работу власти решили продолжить, для того чтобы люди, проживающие в сёлах, имели комфортные условия.

Ранее в Россельхозбанке сообщили о том, что благодаря экологической ипотеке в жилищное строительство российского государства будет привлечено в 2023 году 2 триллиона рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438678
Умерли за год
12750920
Родились за год
31369520