23:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском регионе лесопереработчики жалуются на «космические затраты»
В Хабаровском регионе лесопе...
Подписка на рассылку

В Хабаровском регионе лесопереработчики жалуются на «космические затраты»

4 февраля 2016
2878
2 мин.
2
В Хабаровском регионе лесопереработчики жалуются на «космические затраты»
На днях стало известно, какие трудности испытывает лесоперерабатывающая отрасль в Хабаровском регионе.

Итак, в Хабаровске состоялось совещание, на котором были обсуждены вопросы развития лесной промышленности в ДФО. Как сообщили чиновники, лесоперерабатывающая промышленность находится все еще не на должном уровне, между тем, потенциал области достаточно высокий.

«Лесной комплекс Дальнего Востока обладает целым рядом уникальных нереализованных преимуществ, огромным инвестиционном потенциалом, но несмотря на это, с 2008 г. по объективным показателям наблюдается стагнация и недостаточно быстрое развитие данного производства», - сообщил Василий Шихалев, зампред региона по вопросам экономики. Также он добавил, что в сфере переработки древесины за последнее время наметился существенный рост. Но этот прогресс не компенсирует снижение производства и той непростой ситуации, в которой на данный момент находится эта отрасль.

Господин Шихалев отметил, что одной из ключевых задач правительства является стимулирование привлекательности региона в сфере инвестиций. Частные предприниматели выступили на совещании. Они предложили действенные меры по развитию лесного хозяйства и рассказали, какие проблемы испытывает бизнес в этой сфере.

Константин Лашкевич, глава холдинга RFP, сообщил о том, что стоимость «круглого» леса продолжает снижаться. Президент заявил, что огромные таможенные пошлины, «космические» затраты и транспортные издержки мешают развитию предпринимательства в лесоперерабатывающей промышленности.

В ходе мероприятия некоторые бизнесмены сообщили о том, что цели были поставлены давно, нужно просто начать их реализовывать. По мнению бизнесменов, власти не делают существенных шагов им навстречу. Все ограничивалось только совещаниями. Господин Шихалев ответил на это, что правительство ждет от предпринимателей предложений и ответных шагов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Хабаровского края, глава министерства природных ресурсов Хабаровского края
1 место
RFP Group
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721123
Умерли за год
14314049
Родились за год
35215094