14:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае вводят запрет на вывоз леса-кругляка
В Хабаровском крае вводят за...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае вводят запрет на вывоз леса-кругляка

4 января 2022
5308
1 мин.
1
В Хабаровском крае вводят запрет на вывоз леса-кругляка

В Хабаровском крае вводят строжайший запрет на вывоз леса-кругляка. Подробнее о нововведении рассказал губернатор Михаил Дегтярев.

В прошлом году президент Владимир Путин поручил проработать вопрос с вывозом леса за пределы страны. Бизнесмены разделились на три группы. Первая согласилась с правилам и начала перестраивать работу. На эти цели власти выделили субсидии, которые пошли на покупку техники и оборудования. Вторая часть совсем недавно включилась в процесс, а третья ничего не делала в надежде, что все обойдется.

Первые две группы смогут покрыть потребности в переработке леса. Добросовестные предприниматели своевременно вняли просьбам президента, поэтому никакого коллапса в отрасли не произойдет. Возможно, часть субъектов МСП попытается перевести ситуацию в политическую, но из этого ничего не выйдет.

Хабаровской край стал первым в РФ по восстановлению леса. Работа ведется в рамках нацпроекта «Экология».

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119763488
Умерли за год
19137002
Родились за год
47080412