04:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском регионе выделят средства на развитие внутреннего туризма
В Хабаровском регионе выделя...
Подписка на рассылку

В Хабаровском регионе выделят средства на развитие внутреннего туризма

30 января 2016
2276
1 мин.
1
В Хабаровском регионе выделят средства на развитие внутреннего туризма
Власти Хабаровского региона объявили о начале приема заявок на участие в конкурсе, победители которого получат субсидии на развитие туризма.

Стало известно, что рассчитывать на преференции могут те муниципалитеты, которые в текущем году собираются организовывать событийные мероприятия.

Средства, полученные от правительства, можно будет направить, в частности, на создание теле- и видеопродукции, печать фотографий, изготовление афиш, транспортное обеспечение, оформление выставок, пошив костюмов, приобретение реквизита.

Как известно, в Хабаровском крае уже есть брендовые мероприятия, отлично зарекомендовавшие себя как среди жителей РФ, так и среди граждан соседних государств. К примеру, это фестиваль под названием «Амурские волны», который проходит каждую весну в Хабаровске, Фестиваль Варенья (под Вяземском), а также мероприятие «Серебряная корюшка» (Советская Гавань). Кроме того, коренные народы Дальнего Востока организовывают многочисленные событийные мероприятия. В Хабаровском крае занялись развитием таких направлений в сфере туризма как, к примеру, креативный и гастрономический туризм.

На данный момент размер субсидий, предназначенный для развития внутреннего событийного туризма, не известен. Более подробно ознакомиться с правилами предоставления преференций и списком необходимых документов можно на официальном портале «Хабаровский регион – территория открытий».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772933
Умерли за год
14349531
Родились за год
35302386